МК "Городецкая роспись по дереву"
На МК по Городецкой росписи ребята не только создали собственное произведение искусства, но и прикоснулись к богатой русской культуре.
Версия для слабовидящих
На МК по Городецкой росписи ребята не только создали собственное произведение искусства, но и прикоснулись к богатой русской культуре.
На этой неделе региональные супервизоры Котикова Кристина Николаевна и Аврамова Наталья Александровна, при поддержке регионального куратора проекта "Профилактика социального сиротства", реализуемого под руководством и поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Марии Алексеевны Львовой Беловой/региональным супервизором Центра социальной супервизии «Действуем вместе» и БФ «Новое развитие» Светланой Николаевной Гринберг, провели три супервизии.
Воспитатель дошкольной группы Надежда Михайловна Шестакова провела занятие по квиллингу, которое было посвящено созданию прекрасных осенних деревьев из бумаги.
С радостью сообщаем, что мы запустили сразу два клуба в параллельном формате! Эти уникальные тренинги проходят в формате «равный равному», что позволяет участникам делиться своим опытом и поддерживать друг друга на пути к осознанному родительству.
А как же проходят каникулы воспитанников нашего Центра? Конечно, интересно, весело, познавательно, творчески и спортивно!
Воспитанники приёмного отделения поздравляют всех сотрудников Центра с Юбилеем! Желаем творческих успехов в работе, здоровья, благополучия и всех земных благ!
Торжественное мероприятие "День Приюта", посвященное празднованию Юбилея Центра состоится 7 ноября 2025 года. Принимаем Ваши поздравления!
На мастер-классе с педагогом-психологом Анной Васильевной Мотиной ребята из приемного отделения научились делать розы из бумажных салфеток.
Великая Отечественная война- страшный период в истории страны. Победа далась нелегко. В тяжёлые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. Они просто делали то, чему их научили люди и гибли, также как и люди. Но погибая, они спасали тысячи человеческих жизней. Такими словами началось мероприятие в библиотеке имени В. В. Бианки "Животные-герои".
Истории были насыщены интересными фактами, совершенно неизвестными современным детям. В завершении сотрудники библиотеки провели для детей мастер класс " Голубь мира".
Никогда и не подумаешь, что детская игра "Лего" поставит наших школьников в тупик?.
Очередной областной конкурс- изготовление кормушки для птиц. Зачем нам колотить из фанеры кормушки, ведь так все делают?.
Цель: сделать кормушки для птиц из конструктора "Лего", скрепив его безопасным для птиц клеем, для прочности и долговечности конструкции!!!
Фантазия детей ведь безгранична!
И вот они- наши фантазии?!!!
Путем голосования, победу одержал Архипов Иван, 12 лет!
И именно его кормушка отправляется на областной конкурс в ГБУ "СРЦН м. о. Семёновский" - "Каждой птице- теплый прием".
"Держим кулачки" за нашего Ваню и желаем ему только победы!
12.10.25 к нам в центр приезжал Роман Геннадьевич Пономаренко, депутат Городской думы г. Нижнего Новгорода.
С нашими воспитанниками было проведено мероприятие "Арбузник", которое прошло в очень дружелюбной, тёплой атмосфере.
Ребята были креативны и арбуз получился удивительно хорош!
После чаепития Роман Геннадьевич играл с детьми в интеллектуальные игры, чем вызвал у них неподдельный интерес и азарт.
Воспитанники" Улыбки" всегда рады гостям, а визитов Романа Геннадьевича ждут с нетерпением, зная, что это будет увлекательно и познавательно.
Спасибо Вам огромное от ребят СРЦН "Улыбка"!