Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" была проведена беседа "Мы против наркотиков!", направленная на профилактику употребления ПАВ и пропаганду здорового образа жизни. Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления психоактивных веществ; показать пагубность их воздействия на организм человека; воспитывать уверенность, в том, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым.

Ребята также узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о том, как случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотики и их употребление. 

Воспитанникам была представлена видео - презентация " Сделай правильный выбор!" и вручены памятки "Мы против наркотиков!". В ходе мероприятия были развенчаны мифы о том, что «у других возникнет зависимость от наркотиков, а я попробую и откажусь».

Итогом беседы стали выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни; каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья, всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст