Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Специалисты учреждения приняли участие в просветительском онлайн-семинаре, организованном Федеральным ресурсным центром. Тема встречи — одна из самых важных в нашей работе: «Создание доступной среды для инвалидов в жилых помещениях и на объектах социальной инфраструктуры».

Спикером выступил Александр Александрович Лушников — кандидат исторических наук, главный методолог АНО «Квартал Луи», член Общественной палаты Пензенской области. В программе семинара были подробно разобраны:

 Практические рекомендации по адаптации жилых помещений и социальных объектов.

 Реальные кейсы и опыт организации доступной среды.

 Успешные практики от АНО «Квартал Луи» и проекта «Новые берега».

Особый интерес вызвал практический опыт коллег из «Арт-поместья «Новые берега». Всегда ценно и интересно услышать не просто сухую теорию, а живые истории успешной реабилитации и создания комфортных условий для маломобильных групп населения.

Благодарим спикера за глубокое погружение в тему и новые знания!

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст